Обращение к студентам Псковского филиала РАНХиГС

Обращение к студентам Псковского филиала РАНХиГС
4 октября, 2016
Официальные обращения

Уважаемые студенты Северо-Западного института управления, ранее обучавшиеся в Псковском филиале РАНХиГС, и их родители!

В связи с прекращением действия приложения № 39.1 к лицензии Рособрнадзора на право ведения Академией при Президенте Российской Федерации образовательной деятельности в части Псковского филиала РАНХиГС (далее – Филиал) Северо-Западным институтом управления (далее – Институт) в 2015/2016 учебном году был в полном объеме проведен комплекс мероприятий, связанных с переводом контингента обучающихся Филиала (далее – обучающиеся) на основе личных заявлений в Институт.

Как всем вам известно, Институт на высоком уровне обеспечивает образовательный процесс в отношении обучающихся, и многие студенты с радостью восприняли новость об их переводе в Институт, поскольку на прежних условиях получили уникальную возможность получить образование в одном из лучших учебных заведений России, обеспечивающем подготовку управленческих кадров высшей квалификации.

Несмотря на это, начиная с 2016/2017 учебного года со стороны обучающихся заочной формы стали поступать вопросы относительно места дальнейшего осуществления образовательной деятельности, об условиях обучения, о стоимости и т.д.

Чтобы внести ясность, сообщаю информацию, содержащуюся в подписанных обучающимися дополнительных соглашениях, представленных в Институт директором Филиала А.В. Селиверстовым:

• местом ведения образовательной деятельности в соответствии с действующим законодательством может быть только Институт;
  • несмотря на существенные затраты Института, стоимость обучения остается неизменной, а оплата за обучение принимается строго Институтом, а не Филиалом.

По возникающим вопросам вы можете обращаться к следующим работникам Института:

• по направлению «Государственное и муниципальное управление» – Салина Ольга Леонидовна, (812) 323 51 88, salina-@sziu.ranepa.ru
  • по направлению «Юриспруденция» – Лебедева Светлана Валентиновна, (812) 323 61 38, nikolaenko-in@sziu.ranepa.ru
  • по направлению «Экономика» – Белая Александра Александровна, (812) 328 51 66, belaia-aa@sziu.ranepa.ru
  • по программам второго высшего образования – Новгородов Виталий Анатольевич, (812) 740 58 81, novgorodov-va@sziu.ranepa.ru

Прошу Вас подтвердить свой выбор, приступив к занятиям и оплатив обучение в самое ближайшее время.

С уважением,
директор Северо-Западного института управления