Образовательная выставка и Единый день открытых дверей: видео

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Образовательная выставка и Единый день открытых дверей: видео
25 ноября, 2016
РАНХиГС

18 и 19 ноября в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга состоялся ежегодный Санкт-Петербургский образовательный форум.

Организаторы мероприятия – Комитет по науке и высшей школе при участии Совета ректоров вузов, Совета директоров средних профессиональных учебных заведений, а также Союза промышленников и предпринимателей.

По традиции, в программу форума входит образовательная выставка «Профессиональное образование Санкт-Петербурга» – общегородской День открытых дверей. Прежде всего выставка рассчитана на старшеклассников, которым в ближайшее время придется выбрать профессию, а вместе с ней и будущее место учёбы.

Ежегодно выставку посещает около 15 тысяч учащихся школ, их родителей, а также преподавателей и студентов. За два дня у стенда СЗИУ РАНХиГС были радушно приняты более 1000 абитуриентов. Некоторые из них уже 20 ноября пришли на Единый день открытых дверей Северо-Западного института управления.

Специально для абитуриентов института представители факультетов провели презентации программ подготовки, а сотрудники Приёмной комиссии рассказали школьникам и их родителям, как поступить в СЗИУ РАНХиГС. Для всех гостей СЗИУ традиционно проводились экскурсии по головному корпусу, а также общие презентации вуза.

На вопросы абитуриентов о студенческой жизни отвечали организаторы ярких и любимых всеми мероприятий. Также желающие участвовали и побеждали в конкурсах. Работала специальная видеозона. Единый день открытых дверей СЗИУ РАНХиГС посетили более 400 человек.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права