Открытый доступ к журналам ISA в научной библиотеке СЗИУ РАНХиГС

01 Февраля2017
Открытый доступ к журналам ISA в научной библиотеке СЗИУ РАНХиГС

Научная библиотека СЗИУ РАНХиГС получила открытый доступ к журналам издательства Оксфордского университета – пакету Ассоциации международных исследований (ISA).

Теперь все исследователи, авторы научных публикаций, специалисты в области международных отношений и политических исследований, а также просто интересующиеся могут знакомиться с полными текстами как архивных, так и свежих номеров изданий с помощью сайта научной библиотеки.

Престижные и авторитетные журналы, изданные в сотрудничестве с влиятельными академическими и профессиональными сообществами, освещают результаты экономических, социологических и политических исследований.

Доступ к архивам для читателей научной библиотеки СЗИУ РАНХиГС будет открыт до 31 декабря 2017 года.

Журналы коллекции ISA:

Foreign Policy Analysis– журнал, освещающий внешнюю политику через описание процессов, причин и следствий принятых решений, стратегий и соглашений.

International Political Sociology – журнал, публикующий результаты социологических исследований, а также статьи на различные темы: от эмансипации и военной социологии до религии и глобализации.

International Studies Perspectives – журнал, комментирующий современные исследования и анализирующий инновационные методы обучения в области международных исследований в университетах всего мира. Здесь вы можете узнать последние тенденции в сфере профессионального роста и публикационной активности.

International Studies Review – журнал специализируется на внешней политике, международных отношениях и торговле, а также на неоднозначных национальных правительствах, негосударственных организациях и их влиянии. Издание стремится вовлекать все сообщество международных исследований в творческий диалог.

Journal of Global Security Studies – журнал освещает связь методологических, теоретических, нормативных и эмпирических задач в области глобальной безопасности. В издании рассказывают о проблемах века цифровых технологий, а также о задачах по контролю за ядерным оружием.

The Review of Economic Studies – один из самых атворитетных экономических журналов во всем мире.

International Studies Quarterly – ведущий журнал Ассоциации международных исследований.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru