Открытый доступ к журналам ISA в научной библиотеке СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Открытый доступ к журналам ISA в научной библиотеке СЗИУ РАНХиГС
1 февраля, 2017
Достижения института

Научная библиотека СЗИУ РАНХиГС получила открытый доступ к журналам издательства Оксфордского университета – пакету Ассоциации международных исследований (ISA).

Теперь все исследователи, авторы научных публикаций, специалисты в области международных отношений и политических исследований, а также просто интересующиеся могут знакомиться с полными текстами как архивных, так и свежих номеров изданий с помощью сайта научной библиотеки.

Престижные и авторитетные журналы, изданные в сотрудничестве с влиятельными академическими и профессиональными сообществами, освещают результаты экономических, социологических и политических исследований.

Доступ к архивам для читателей научной библиотеки СЗИУ РАНХиГС будет открыт до 31 декабря 2017 года.

Журналы коллекции ISA:

Foreign Policy Analysis– журнал, освещающий внешнюю политику через описание процессов, причин и следствий принятых решений, стратегий и соглашений.

International Political Sociology – журнал, публикующий результаты социологических исследований, а также статьи на различные темы: от эмансипации и военной социологии до религии и глобализации.

International Studies Perspectives – журнал, комментирующий современные исследования и анализирующий инновационные методы обучения в области международных исследований в университетах всего мира. Здесь вы можете узнать последние тенденции в сфере профессионального роста и публикационной активности.

International Studies Review – журнал специализируется на внешней политике, международных отношениях и торговле, а также на неоднозначных национальных правительствах, негосударственных организациях и их влиянии. Издание стремится вовлекать все сообщество международных исследований в творческий диалог.

Journal of Global Security Studies – журнал освещает связь методологических, теоретических, нормативных и эмпирических задач в области глобальной безопасности. В издании рассказывают о проблемах века цифровых технологий, а также о задачах по контролю за ядерным оружием.

The Review of Economic Studies – один из самых атворитетных экономических журналов во всем мире. 

International Studies Quarterly – ведущий журнал Ассоциации международных исследований.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек

22 апреля, 2024

Председатель студенческого избиркома Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказал о роли самоуправления в студенческой жизни

21 апреля, 2024

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления

20 апреля, 2024

Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России