Первокурсникам ФГМУ на крейсере «Аврора» вручили студенческие билеты

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Первокурсникам ФГМУ на крейсере «Аврора» вручили студенческие билеты
2 сентября, 2019
Студенческая жизнь

2 сентября на корабле №1 ВМФ России крейсере «Аврора» прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам факультета государственного и муниципального управления.

Церемония состоялась на палубе крейсера «Аврора». В торжественной обстановке студенческие билеты студентам 1-го курса очного бакалавриата ФГМУ вручили декан ФГМУ, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса профессор Анатолий Лихтин, командир крейсера «Аврора» капитан 2-го ранга Юрий Шишкарев и заведующий кафедрой – РОН «ГМУ» Алексей Балашов.

В своей приветственной речи Анатолий Лихтин поздравил первокурсников с поступлением в петербургский кампус самого большого вуза нашей страны и пожелал ставить перед собой и добиваться достижения амбициозных задач. «Девиз нашего вуза и ее крупнейшего титульного факультета звучит «Мы учим управлять!» и мы уверены, что через несколько лет из среды тех, кто сегодня получает студенческие билеты на палубе крейсера «Аврора» выйдут новые руководители органов государственной власти и местного самоуправления нашей великой страны». Вспоминая свою учебу, выпускник ФГМУ, командир крейсера «Аврора» капитан 2-го ранга Юрий Шишкарев, отметил, что Президентская академия в Санкт-Петербурге предоставляет своим студентам тысячи возможностей и главное для них за время учебы не упустить ни одной.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 марта, 2024

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

29 марта, 2024

Постное и экологичное меню появилось в столовых Президентской академии в Санкт-Петербурге

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений