Первокурсники СЗИУ РАНХиГС покорили Мюзик-холл

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Первокурсники СЗИУ РАНХиГС покорили Мюзик-холл
26 октября, 2018
Студенческая жизнь

23 октября на сцене Мюзик-холла состоялось самое ожидаемое и зажигательное событие осени – Фестиваль первокурсников 2018: Время Перемен. Новоиспеченные студенты петербургского кампуса Президентской Академии продемонстрировали свои таланты, представив на суд экспертного жюри творческие номера.

«Фестиваль Первокурсников – самое зажигательное мероприятие во всей нашей внеучебной деятельности. Из года в год оно пользуется колоссальным спросом и интересом у зрителей и участников, – поясняет директор Северо-Западного института управления РАНХиГС. – Фестиваль – это очень мощный стимул начать отстаивать интересы своего факультета практически с первых дней учебы, это возможность окунуться в атмосферу коллективного творчества и здорового соперничества. Во время конкурса ребята начинают активно коммуницировать, быстро адаптируются и вливаются в коллектив. Всё это стимулирует студентов не прятаться по углам, а двигаться вперед, развиваться, пробовать. А это необходимо будущим лидерам и управленцам, которых мы готовим в институте».

В этом году темой Фестиваля стала идея перемещения во времени с начала XX века до его окончания. Каждый из восьми факультетов представил свой творческий номер в рамках заданного десятилетия: кинофильмы, танцевальные шоу в экстравагантных костюмах, вокальные выступления.

К самому масштабному событию осени первокурсники готовились полтора месяца. Оценить их успехи пришли сотни зрителей, среди которых были не только близкие, друзья и коллеги, но и будущие абитуриенты, директора школ и почетные гости. В результате победителем конкурса в номинации Гран-при стал факультет социальных технологий. Он также был удостоен признания Студенческих советов и назван самым юмористическим факультетом вуза.

Экспертное жюри отметило самых стильных и артистичных участников Фестиваля. Номинации распределились следующим образом:

  • Самый артистичный факультет – ФГиМУ
  • Самый стильный факультет – ФСПИ
  • Самый юмористический факультет – ФСТ
  • Лучшая режиссерская постановка – ФЭиФ
  • Лучшая хореографическая постановка – ФТАиБ
  • Лучшее музыкальное сопровождение – ФСПО
  • Лучшее визуальное сопровождение – ЮрФ
  • Лучший сценический дизайн – ФМО
  • Приз зрительских симпатий – ФЭиФ
  • Признание Студенческих советов – ФСТ

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты