Первокурсников СЗИУ погрузили в студенческую жизнь вуза

10 Сентября2018
Первокурсников СЗИУ погрузили в студенческую жизнь вуза

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС прошел фестиваль возможностей: первокурсники познакомились с внеучебной деятельностью вуза и записались в кружки по интересам.

«У нас есть студенческий реестр общественных объединений, который насчитывает порядка 15 клубов, помимо них, существуют еще столько же организаций разных направлений: волонтеры, танцевальный, театральный клубы, черлидинг и так далее. Любой первокурсник, который пришел к нам в вуз может выбрать всё, что ему по душе», – рассказывает организатор мероприятия Алина Савченко.

Президент Студенческого совета Евгения Дерканосова уверена, что внеучебная деятельность важна своей практической направленностью. «На учебе, сидя за партой, ты не выходишь из зоны комфорта, не сталкиваешься с принятием важных решений или какими-то кейсами. Внеучебная деятельность, напротив, способствует этому. Ты начинаешь много общаться, красиво говорить, быстрее думать, принимать решения. И самое главное, ты можешь найти себя. В результате из института ты выходишь с пониманием, что же тебе действительно нужно», – поясняет девушка.

По словам Евгении, студенческая жизнь СЗИУ РАНХиГС крайне разнообразна: «Здесь каждый может найти занятие по душе – и спортсмен, и танцор, и актер, и человек, которому нравится наука. Помимо знаний, Президентская Академия дает площадку для реализации твоих увлечений».

В четверг, 6 августа, со своими программами новоиспеченных студентов познакомили порядка 20 объединений, среди которых танцевальная студия «SZIU Dance» – участник всех праздничных событий института, городских фестивалей и конкурсов, хор СЗИУ РАНХиГС, в котором поют студенты, выпускники и сотрудники всех факультетов вуза. Хоровой коллектив Президентской Академии – постоянный участник фестиваля Северной Франции. Также новые лица в своих рядах будут рады видеть учебный медиацентр СЗИУ РАНХиГС, Цветное телевидение, Спортивный центр «Виктория», театральная студия и многие другие объединения.

От первокурсников мы услышали только положительные и яркие отзывы: «Впечатления отличные, очень весело», «Тут здорово! Я хочу записаться на баскетбол, волейбол, танцы. На всё, если можно», «Понравилась танцевальная студия. Крутые и энергичные ребята».

Добавим, всего в ярмарке возможностей приняли участие более 400 человек. Теперь первокурсников ждет по-настоящему насыщенная и увлекательная студенческая жизнь, новые знакомства, возможности и перспективы.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru