Подведены итоги конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан

07 Августа2017
Подведены итоги конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан

2 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению Санкт-Петербургского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2017 году, где были подведены его итоги.

С 22 мая по 26 июля Проектным офисом ВШГУ СЗИУ РАНХиГС совместно с Комитетом финансов Санкт-Петербурга был организован и проведен городской конкурс проектов по представлению бюджета для граждан. Конкурс проходил в два этапа с применением инновационных проектных методов управления: голосование членов комиссии было организованно в заочной форме через специально разработанные онлайн-формы.

Голоса распределились следующим образом:

В номинации для физических лиц «Популярный словарь бюджетных терминов» победил проект Дмитрия и Олеси Десятниченко, доцентов кафедры экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС.

В номинации среди юридических лиц «Лучший проект бюджета для граждан» победил проект муниципального образования «Финляндский округ».

Победители рекомендованы для участия в федеральном туре конкурса.

Также в ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия с Комитетом финансов, создание рабочей группы по реализации программы повышения финансовой грамотности населения и участие института в неделе финансовой грамотности.

В заседании приняли участие председатель Комитета финансов Алексей Корабельников и директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru