Подведены итоги работы государственных и муниципальных унитарных предприятий

30 Мая2017
Подведены итоги работы государственных и муниципальных унитарных предприятий

30 мая в ВК «Ленэкспо», в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга прошла конференция «Первые итоги работы государственных и муниципальных унитарных предприятий по 44-ФЗ: вопросы и ответы».

Мероприятие организовал СЗИУ РАНХиГС совместно с Комитетом по государственному заказу Санкт-Петербурга и Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Санкт-Петербургу. Модератором выступил заместитель директора Евгений Китин. В своем вступительном слове он отметил, что главная задача конференции – информационная и консультационная помощь представителям ГУП и МУП, а также особое внимание акцентировал на том, что Северо-Западный институт управления является одним из ведущих вузов Санкт-Петербурга и СЗФО в сфере обучения специалистов по государственным и муниципальным закупкам.

От Комитета по государственному заказу с докладом «О некоторых вопросах деятельности ГУП по исполнению положений законодательства о контрактной системе» выступил начальник методологического отдела Дмитрий Каблуков. С докладом «Сложности ГУПов и МУПов: проблема отказа от единственного поставщика» выступил руководитель Санкт-Петербургского УФАС России, заведующий кафедрой контроллинга и антимонопольного регулирования СЗИУ РАНХиГС Вадим Владимиров. Он подчеркнул, что институт является ведущим центром в Санкт-Петербурге по обучению специалистов в области применения контрактной системы.

Декан ФДПО Лариса Каранатова рассказала о формировании профессиональных компетенций в сфере государственных и муниципальных закупок работников ГУП и МУП.

В конференции также принял участие заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга Александр Жемякин. После докладов эксперты ФДПО ответили на вопросы участников мероприятия. В ходе дискуссии был сделан вывод, что для профессиональной и эффективной деятельности в сфере закупок сотрудникам ГУП и МУП нужно пройти качественное обучение. По окончании встречи все присутствующие получили сертификаты института.

gup

e-mail: sziu@sziu.ru