Политолог СЗИУ РАНХиГС представил в Македонии свое исследование

27 Сентября2018
Политолог СЗИУ РАНХиГС представил в Македонии свое исследование

В начале сентября в македонском городе Штип состоялась Пятая международная конференция «Социальные изменения в глобальном мире». Второй год подряд в ней принимают участие представители Северо-Западного института управления РАНХиГС.

На научном форуме выступил профессор кафедры международных отношений Северо-Западного института управления РАНХиГС, доктор политических наук Николай Баранов. Эксперт осветил в докладе проблему противоборства России и Европы на политической арене и сделал вывод о необходимости их интеграции через взаимное признание значимости достижений друг друга в таких сферах, как безопасность на континенте, экономическое и социальное развитие.

Николай Баранов отметил, что во время мероприятия удалось обсудить с коллегами из Македонии перспективы сотрудничества с нашим институтом. Также, по его словам, была достигнута договоренность о совместном участии в грантах в рамках программы «Erasmus+».

Конференция «Социальные изменения в глобальном мире» проводится при поддержке министерства образования Республики Македонии и отделения Россотрудничества в Скопье. Дискуссии ведутся на трех языках: македонском, английском и русском. Площадкой для форума является Университет имени Гоце Делчева, созданный в 2007 году.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru