Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» прошли обучение в СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» прошли обучение в СЗИУ РАНХиГС
17 декабря, 2018
Достижения института

15 декабря в Северо-Западном институте управления РАНХиГС 50 полуфиналистов проекта «Лидеры России» прошли обучение в рамках подготовки к региональному этапу конкурса.

«Это очный этап образовательного марафона. Все участники ранее прошли еще дистанционный этап, процедуру тестирования и сегодня на нашей площадке представлен весь Северо-Западный округ» – поясняет декан факультета дополнительного образования СЗИУ РАНХиГС Лариса Каранатова. – «Мероприятие направлено на формирование и развитие управленческих компетенций. В рамках очного модуля – это тренинг «сервисное проектирование», где сформировано 10 команд из участников проекта «Лидеры России».

Экспертами мероприятия выступили сооснователь и управляющий партнер, специалист в проектировании целостной системы управления клиентским опытом Елена Аношина и менеджер проектов, аналитик и эксперт в создании клиентоориентированных сервисов и продуктов Юлия Ельчанинова.

«Очень важно было собрать участников конкурса «Лидеры России», среди которых есть и победители, чтобы поработать над проектом «Россия – страна возможностей», – уточняет ведущая тренинга Елена Аношина. – Тренинг направлен на развитие у участников, в первую очередь, эмпатии, потому что она помогает увидеть мир по-новому, новые перспективы как для себя, так и для людей вокруг. Так как это проект «Лидеры России», то важно, чтобы сервисы становились лучше, и мир вокруг становился лучше. Во всех регионах нашей страны есть люди, которые достойны того, чтобы занимать высокие посты в органах власти, чтобы привнести что-то важное и ценное, но у них нет ресурсов для этого. И этот проект дает возможность показать себя, быть услышанным и сделать что-то полезное».

Участники тренинга подчеркнули, что мероприятия, которые проходят в рамках всего проекта дают возможность, во-первых, познакомиться с умными и интересными людьми из разных областей, во-вторых, дают шанс показать свои возможности другим людям. Конкурс нацелен на управленцев, которые сейчас находятся не на самых высоких должностях госслужбы, но у них есть идеи и вместе с другими участниками они могут реализовать свои проекты.

Отметим, что во время дистанционного этапа участники получили персональную обратную связь от квалифицированных экспертов в области управления. На очных турах полуфиналистам предстоит встреча с соперниками, а также лидерами страны и регионов, топ-менеджерами крупных корпорации и экспертами мирового уровня.

Кроме того, 300 финалистов проекта получат гранты на повышение квалификации, год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Добавим, очные региональные полуфиналы конкурса «Лидеры России» состоятся в январе-феврале 2019 года, а финал – в марте.

Организатором проекта выступает автономная некоммерческая организация, созданная в 2018 году по инициативе Владимира Путина, «Россия – страна возможностей». Открытый конкурс «Лидеры России» проводится с целью выявления талантливых управленцев нашей страны. В рамках проекта конкурсанты проходят комплексную оценку своих лидерских компетенций.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты