Попечительский совет СЗИУ РАНХиГС обсудил перспективы развития института

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Попечительский совет СЗИУ РАНХиГС обсудил перспективы развития института
28 ноября, 2018
Студенческая жизнь

В пятницу, 23 ноября, в СЗИУ состоялось заседание Попечительского совета института. Во встрече приняли участие советник Президента РФ Сергей Глазьев, легендарный хоккеист и государственный деятель Вячеслав Фетисов, депутат Государственной думы Владимир Катенев, директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, профессор Владимир Квинт и многие другие.

Члены совета обсудили перспективы развития института, итоги приемной компании-2018 и состояние спортивно-массовой работы.

По словам Владимира Квинта, Председателя Попечительского совета СЗИУ РАНХиГС, заседание прошло исключительно плодотворно.

«Мы определили основные векторы развития Академии, ее стратегические направления. Обратили внимание на итоги приемной кампании, которая продемонстрировала высокие конкурентные преимущества СЗИУ РАНХиГС, и обсудили спортивную деятельность института, – пояснил Владимир Квинт. – Кроме того, Попечительский совет познакомился с лучшими студентами выпускных курсов, которые рассказали о том, как они видят свою жизненную перспективу. Их презентации были встречены с большим вниманием. Это показывает то, что мы делаем правильную работу».

Члены Попечительского совета с интересом послушали сообщения студентов, а также предложили варианты дальнейшего сотрудничества. Факультеты представляли активисты студенческого самоуправления, лучшие в научно-исследовательской и учебной деятельности, а также в культурно-творческой и спортивных сферах, а именно:

  • Ирина Акимова, 4 курс факультета социальных технологий
  • Алексей Афанасьев, 4 курс факультета государственного и муниципального управления
  • Алина Булавина, 4 курс факультета сравнительных политических исследований
  • Виолетта Кошевая, 4 курс факультета международных отношений
  • Алина Морозова, 5 курс факультета таможенного администрирования и безопасности
  • Анастасия Ситникова, 3 курс факультета среднего профессионального образования
  • Дарья Полякова, 4 курс факультета экономики и финансов;
  • Алим Утов, 4 курс юридического факультета

В свою очередь, директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов отметил, что студенты петербургского кампуса Президентской Академии ежегодно занимают призовые места в городских, российских и международных конкурсах.

«В настоящее время мы выделили три приоритетных направления развития СЗИУ РАНХиГС: качественное социально-гуманитарное образование, компетенции для цифровой экономики и лидерство в региональных изменениях. В ближайшей перспективе институт по-прежнему будет продвигать как зону своего превосходства сферу управления. Мы серьезно намерены заняться стратегированием деятельности муниципальных органов», – подчеркнул Владимир Шамахов.

На заседании Попечительского совета было отмечено, что 2018 год стал годом информатизации и информационных образовательных технологий, в связи с чем все учебные корпуса вуза были оснащены доступным Wi-Fi, был запущен проект «Кампусная карта».

Также директор сообщил, что институт стал активно продвигаться в научно-исследовательской деятельности. «У нас есть большой заказ по Арктике, есть проект по автоматизации агропромышленного комплекса. Мы работаем над проектом «Умный город» в Гатчине и Сосновом бору», – объяснил Владимир Шамахов.

Почетный профессор СЗИУ Вячеслав Фетисов заметил, что сегодня спорт сопутствует успеху. «Физическое развитие должно быть в гармонии с умственным. На этом строится мировой стандарт успешного человека», – уверен легендарный хоккеист.

Добавим, на заседании Попечительского совета было подписано соглашение о сотрудничестве между Северо-Западным институтом управления РАНХиГС и Санкт-Петербургской духовной академией, в рамках которого планируется совместная разработка и реализация студенческих проектов и научно-образовательных мероприятий, деятельность по сохранению историко-культурных ценностей и популяризации достижений России, проведение конференций и круглых столов, организация спортивных и оздоровительных мероприятий, а также досуга обучающихся с целью их культурного, духовного и нравственного развития. Кроме того, вузы будут сотрудничать в сфере научных исследований.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест

15 апреля, 2024

Студентам Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказали о донорстве крови и костного мозга

15 апреля, 2024

Тема дня: В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%

15 апреля, 2024

Исследователи Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграли грант Российского научного фонда