Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с Днем Академии-2018

20 Сентября2018
Поздравление ректора РАНХиГС Владимира Мау с Днем Академии-2018

Дорогие друзья, наши студенты, сотрудники Академии, профессора, преподаватели! Дорогие наши выпускники, которые работают во всех регионах нашей необъятной страны на самых разных позициях! Поздравляю вас всех с Днем Академии!

Восемь лет назад Президент Российской Федерации подписал Указ о формировании Академии в ее нынешнем составе, сформировав крупнейший вуз нашей страны, который занимается программами высшего образования, профессиональной переподготовкой государственных и муниципальных служащих, программами бизнес-образования, ведет очень большую научную и консалтинговую работу в интересах Правительства РФ, Администрации Президента, бизнеса, корпораций и других структур.

Поздравляю вас всех!

У нас был очень интересный и напряженный год. У нас прошел первый выпуск «Кадрового резерва», из которого 9 человек стали губернаторами. Я хочу поздравить, поскольку все выпускники нашего «Кадрового резерва» были избраны губернаторами в первом же туре. С противоположной стороны я хочу поздравить выпускников нашего Лицея. В этом году состоялся первый выпуск. Мы можем гордиться нашими выпускниками, благодаря результатам их ЕГЭ Лицей вошел в топ-20 лучших школ Москвы.

Говоря о ЕГЭ поступающих на наши программы, должен сказать, что бюджетный ЕГЭ превысил 91 балл в Академии и это тоже очень высокий результат. Поздравляю победителей «Лидеров России», многие из которых по итогам конкурса пришли учиться в нашу Академию! Поздравляю наших ветеранов, которые давно и очень ответственно работают в Академии!

Мои слова поздравления адресованы как к москвичам, так и к нашим региональным институтам и филиалам. Сейчас у нас 52 филиала, в которых учатся почти 190 тыс. студентов и слушателей. У нас сократилось количество филиалов, но увеличилось число студентов и слушателей, которые за год проходят через нашу Академию.

Дорогие друзья! Это был очень интересный и напряженный год, но я уверен, что следующий год будет не менее интересным и завлекательным. В ближайшее время будет объявлен новый конкурс «Лидеров России». Это будет очень важный вызов для нас, поскольку нам предстоит его организовывать. Я желаю всем, кто у нас учится – отличного выпуска, я желаю всем, кто у нас работает – крепкого здоровья и большого удовольствия от того что они делают в нашей Академии. Поздравляю всех!

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru