Поздравление Владимира Шамахова с Днем Победы

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Поздравление Владимира Шамахова с Днем Победы
9 мая, 2018
Официальные обращения

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые работники и студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС!

День Победы – поистине знаменательная дата для нашей страны, священный праздник, объединивший в себе национальную гордость, дань памяти доблести и славе Советского Солдата, безмерное уважение к ветеранам, отстоявшим независимость Родины, и конечно, боль невосполнимых утрат, которая коснулась каждой семьи.

Чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем сильнее мы осознаем величие бессмертного подвига советского народа. Война стала целой эпохой для нашего государства. Эпохой мужества и отваги, тяжелейших испытаний и беспредельной веры в Победу. Наши отцы и деды переживали невыносимые страдания и утраты. Работали на износ, воевали, не щадя своей жизни, показав пример подлинного патриотизма.

Сегодня мы преклоняемся перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-освободителей. Всех тех, кто бился на полях сражений и тех, кто работал в тылу. В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне СЗИУ РАНХиГС издал первый том «Книги нашей памяти». В ней собраны около 60 рассказов студентов и работников института о подвигах их родственников – участников и свидетелей войны. Сохраняя память о Великой Победе, наш институт ежегодно проводит онлайн-марафон чтения писем военных лет, а студенты традиционно участвуют во всероссийской акции «Бессмертный полк».

День Победы – наш общий праздник. Ведь Великая Отечественная война была битвой за будущее всего человечества. Именно поэтому ратный подвиг и самоотверженный труд наших соотечественников, одержавших победу в борьбе за свободу и независимость своей страны, стали неиссякаемым источником духовной силы, нравственным ориентиром для молодых поколений, а также крепкой основой для преодоления любых трудностей и испытаний в современной жизни.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Низкий Вам поклон и сердечная благодарность за ваш подвиг и труд во имя жизни и мира. Желаю Вам крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия!

Директор,
доктор экономических наук,
действительный государственный советник РФ I класса

Владимир Шамахов

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»