Поздравление Владимира Шамахова с Днем Победы

09 Мая2018
Поздравление Владимира Шамахова с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые работники и студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС!

День Победы – поистине знаменательная дата для нашей страны, священный праздник, объединивший в себе национальную гордость, дань памяти доблести и славе Советского Солдата, безмерное уважение к ветеранам, отстоявшим независимость Родины, и конечно, боль невосполнимых утрат, которая коснулась каждой семьи.

Чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем сильнее мы осознаем величие бессмертного подвига советского народа. Война стала целой эпохой для нашего государства. Эпохой мужества и отваги, тяжелейших испытаний и беспредельной веры в Победу. Наши отцы и деды переживали невыносимые страдания и утраты. Работали на износ, воевали, не щадя своей жизни, показав пример подлинного патриотизма.

Сегодня мы преклоняемся перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-освободителей. Всех тех, кто бился на полях сражений и тех, кто работал в тылу. В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне СЗИУ РАНХиГС издал первый том «Книги нашей памяти». В ней собраны около 60 рассказов студентов и работников института о подвигах их родственников – участников и свидетелей войны. Сохраняя память о Великой Победе, наш институт ежегодно проводит онлайн-марафон чтения писем военных лет, а студенты традиционно участвуют во всероссийской акции «Бессмертный полк».

День Победы – наш общий праздник. Ведь Великая Отечественная война была битвой за будущее всего человечества. Именно поэтому ратный подвиг и самоотверженный труд наших соотечественников, одержавших победу в борьбе за свободу и независимость своей страны, стали неиссякаемым источником духовной силы, нравственным ориентиром для молодых поколений, а также крепкой основой для преодоления любых трудностей и испытаний в современной жизни.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Низкий Вам поклон и сердечная благодарность за ваш подвиг и труд во имя жизни и мира. Желаю Вам крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия!

Директор,
доктор экономических наук,