Представители факультета ГиМУ СЗИУ РАНХиГС приняли участие в «Абалкинских чтениях»

27 Января2017

26 января в Таврическом дворце состоялись «Абалкинские чтения» – один из наиболее авторитетных ежегодных научных форумов ученых-экономистов. В рамках форума прошла Всероссийская научная конференция «Город трех революций: к столетию российских революций XX века», организованная Вольным экономическим обществом России при участии Института российской истории РАН, Института экономики РАН и Института социологии РАН, а также Северо-Западного института управления РАНХиГС.

В работе конференции приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС. С докладами выступили: директор Института российской истории РАН Юрий Петров, президент Вольного экономического общества Сергей Бодрунов, научный руководитель Института экономики РАН академик Руслан Гринберг, директор Социологического института РАН Владимир Козловский, научный руководитель Финансового университета при Правительстве РФ член-корреспондент РАН Дмитрий Сорокин и другие известные в России ученые.

От Северо-Западного института управления РАНХиГС с секционными докладами на круглых столах выступили руководитель образовательного направления «Государственное и муниципальное управление», доктор экономических наук, профессор Алексей Балашов и доцент кафедры ГиМУ, кандидат исторических наук Геннадий Храпков.

В пленарном заседании и работе круглых столов в качестве слушателей приняли участие аспиранты факультета государственного и муниципального управления Дарима Аюшеева, Маргарита Ковалева и Екатерина Маскевич, а также более 100 студентов ФГиМУ.

Таким образом реализуется стратегия развития сети научных контактов СЗИУ РАНХиГС с ведущими академическими организациями России, а студенты и аспиранты вуза вовлекаются в научные мероприятия высокого уровня.

Многоканальный телефон:
+7 (812) 335-94-94