Представители института вошли в Совет молодых ученых Дома ученых РАН

29 Ноября2017
Представители института вошли в Совет молодых ученых Дома ученых РАН

25 ноября состоялось учредительное заседание Совета молодых ученых Дома ученых им. М. Горького РАН, в котором приняли участие члены Совета молодых ученых Северо-Западного института управления РАНХиГС.

На встрече обсуждались вопросы организации работы Совета молодых ученых, учреждения молодежных научных секций, межвузовского молодежного сотрудничества, а также утверждение состава совета.

По итогам заседания было образовано 6 научных секций, в том числе «Государственное и муниципальное управление». Руководителем секции избран Ярослав Антонов – к.ю.н., доцент кафедры правоведения, директор Центра развития механизмов электронной демократии СЗИУ РАНХиГС. Также членами секции стали: Анастасия Никулина – заведующий отделением научной работы аспирантов и молодых ученых УНР, председатель Совета молодых ученых СЗИУ РАНХиГС, Дмитрий Копылов и Борис Свердлов – магистранты 1 курса факультета ГиМУ, члены СМУ института.

Совместно с руководством Дома ученых участники заседания обсудили основные задачи на 2018 год, одна из которых – развитие сотрудничества между ведущими вузами региона и органами государственной власти.

Секция «Государственное и муниципальное управление» планирует расширение своего состава за счет привлечения молодых ученых нашего института, также начата разработка концепции научно-практической конференции по тематике работы секции, которая будет проведена в 2018 году на площадке и при поддержке членов Дома ученых РАН.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru