Премьера спектакля «Двери хлопают» в студенческом театре

05 Июня2017
Премьера спектакля «Двери хлопают» в студенческом театре

На прошлой неделе в Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялась премьера спектакля «Двери хлопают» студенческого театра «Крылья».

Это постановка по комедии французского драматурга, киносценариста и режиссера Мишеля Фермо, написанная в 1958 году. Она сразу стала откровением для отцов и детей того времени. Вопрос в пьесе поднят чрезвычайно серьезный: «Что служит причиной превращения молодых, имеющих мечты и стремления, в равнодушных и отстраненных?»

Тема отчуждения поколений сейчас звучит еще острее, чем полвека назад, когда пьеса только была написана. Под одной крышей пытаются ужиться не очень старые родители, заметно подросшие дети и бодрая бабушка. Нет мира и согласия в большой французской семье: все рвутся в разные стороны. Они вечно спорят по утрам, кому занять единственную на всех ванную комнату, без конца выясняют отношения, ссорятся, хлопают дверьми… А наступит ли согласие?

В спектакле приняли участие студенты и выпускники института: Лидия Протасова, Людмила Щекутьева, Анна Дёмушкина, Тимур Алиев, Елизавета Боровикова, Роман Матюшкин, Мария Шалом, Александра Яковлева, Анастасия Гаврилова, Антоний Яблонский, Диана Кузнецова, Дарья Радеева, Екатерина Мелихова, Дмитрий Смирнов, Виктория Зайцева, Николай Нехаев.

Режиссер-постановщик: Нина Евдокимова

Хореограф: Галина Муртазина

Премьера получилась яркой, веселой, жизнерадостной, но при этом заставляющей задуматься о вечных вопросах взаимоотношений близких людей.

Коллектив театра благодарит руководство института за помощь в организации премьеры.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru