Преподаватели ФДПО прошли образовательную стажировку в Южной Корее

01 Декабря2017
Преподаватели ФДПО прошли образовательную стажировку в Южной Корее

С 5 по 11 ноября победители Общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС прошли стажировку в столице Республики Корея – Сеуле. Участниками международной образовательной программы стали сотрудники факультетов и филиальной сети Президентской академии, в том числе преподаватели факультета дополнительного профессионального образования нашего Северо-Западного института управления.

В рамках стажировки победители Конкурса лучших практик посетили Корейскую ассоциацию и Национальный институт государственной службы, где обсудили вопросы формирования и развития резерва управленческих кадров.

В ходе дальнейшего общения с корейскими коллегами наши преподаватели затронули тему разработки и реализации совместных проектов для иностранных госслужащих.

Так, например, во время встречи с генеральным директором Департамента планирования обучения г-жой Янг-бег Ким (Ms. Young-ran Kim) обсуждались варианты реализации международных магистерских программ.

В последующие дни преподаватели РАНХиГС посетили лучшие вузы Кореи. Итогом этой работы стало подписание Меморандума о взаимопонимании между Президентской академией и корейским университетом Согён.

Отметим, Конкурс лучших практик проходит в Академии уже в шестой раз. Он направлен на поддержку и продвижение новых подходов в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирования среди факультетов и филиалов вуза.

Каждая стажировка, проводимая по результатам конкурса, отличается от предыдущей. Победители разных сезонов уже побывали в Нидерландах, Португалии, Израиле и Казахстане.

ranepa seoul2

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru