Проект СЗИУ признан лучшим в конкурсе Общеакадемических практик РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Проект СЗИУ признан лучшим в конкурсе Общеакадемических практик РАНХиГС
14 июня, 2018
Достижения института, РАНХиГС

Антикризисная система «АС», разработанная Центром регионального развития СЗИУ РАНХиГС, завоевала победу в Общеакадемическом конкурсе лучших практик Президентской Академии. Финал и награждение победителей конкурса состоялись 6 июня в Москве.

Напомним, конкурс лучших практик реализуется с 2013 года и направлен на выявление и поддержку наиболее успешных технологий в сфере образования, управления карьерой, а также продвижение результатов интеллектуальной деятельности, их тиражирование среди факультетов и филиалов РАНХиГС.

В этом году свои инициативы на суд жюри представили более 100 сотрудников из 24 филиалов Академии. По результатам заочной экспертизы в финал конкурса прошли лишь 30 проектов, среди которых – система «АС», победившая в номинации «Коммерциализация интеллектуальной деятельности».

«Наша миссия – вернуть людям уверенность в завтрашнем дне, преодолеть кризис, в который попала Россия, и построить лучшее будущее для наших детей», – говорит автор проекта, директор Центра регионально развития СЗИУ РАНХиГС Сергей Андреев.

Разработанная им антикризисная система основана на совмещении интересов всех участников экономической жизни регионов: администрации, бизнес-сообщества и населения.

«Эта цель достигается путем создания коммерческой структуры – общества с ограниченной ответственностью, с условным названием «Кластер». Учредителями «Кластера» являются местные предприниматели, власть, представленная муниципальным или государственным бюджетным учреждением, а также населением в лице крупного потребительского кооператива. В конечном итоге каждый из учредителей получает часть дохода предприятия, созданного на территории субъекта объединенными усилиями власти, бизнеса и населения», – рассказал доктор экономических наук.

На защите проекта Сергей Андреев отметил, что система «АС» с 2000 по 2015 год успешно реализована на территории Белгородской области. За это время в регионе значительно вырос валовый региональный продукт и инвестиции в основной капитал.

Добавим, по итогам конкурса авторы лучших проектов получили дипломы Президентской Академии, а также памятные призы. Известно, что в ноябре 2018 года победители Общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС примут участие в международной образовательной стажировке, целью которой станет изучение зарубежного опыта использования образовательных инноваций в обучении, а также управления карьерой и профориентации студентов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»