Review of International Studies опубликовал статью Евгения Рощина

07 Февраля2017
Review of International Studies опубликовал статью Евгения Рощина

Журнал издательства Кембриджского университета опубликовал статью декана ФСПИ СЗИУ РАНХиГС Евгения Рощина.

Декан факультета сравнительных политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ Евгений Рощин опубликовал статью «The Hague Conferences and ‘international community’: a politics of conceptual innovation» в научном журнале Review of International Studies, выпускаемом издательством Кембриджского университета (Великобритания).

В своем фундаментальном исследовании Евгений Рощин показывает, как в процессе международных дебатов конца 19 века было изобретено само международное сообщество и первые международные институты. Здесь же он разрабатывает модель интерпретации проектов идей и институтов, которые выдвигаются на сессиях Генассамблеи ООН и других международных организаций.

По словам автора, с помощью этой модели можно исследовать инновационные понятия мировой политики и сложные процессы, путем которых вырабатываются некие общие нормы в международной дипломатии.

Ознакомиться с публикацией можно по ссылке (английский язык).

Многоканальный телефон:
+7 (812) 335-94-94