Руководитель магистерской программы ФГиМУ провел семинар для представителей органов власти

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Руководитель магистерской программы ФГиМУ провел семинар для представителей органов власти
28 апреля, 2018
Достижения института

Руководитель магистерской программы «Стратегическое управление и качество жизни», доцент кафедры ГМУ Северо-Западного института управления РАНХиГС, специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития Анатолий Котов провел семинар по стратегическому управлению для руководителей органов власти.

В рамках семинара руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга обсудили вопросы стратегического планирования, управления инвестициями и внедрения инноваций. Подвел итоги глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга Василий Пониделко:

«Семинар понравился и был полезен. В современных условиях развитие невозможно без инноваций. Поэтому особый интерес вызвал раздел, касающийся инновационного развития крупных мегаполисов. Дискуссионным оказался подход к определению отправной точки инвестирования: количество средств или цели и отрасли, куда необходимо направить эти средства. Такие вопросы требуют более детального обсуждения и погружения в материал. Кроме того, интересно было бы в дальнейшем на подобных семинарах услышать мнения экспертов по актуальным вопросам и специалистов из конкретных отраслей».

Семинар стал первым образовательным мероприятием для руководителей органов власти в рамках приоритетного направления дополнительного профессионального образования госслужащих «Государственная политика в области социально-экономического развития РФ».

Источник:  https://hr.gov.spb.ru/news/306/

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»

25 марта, 2024

Тема дня: Роснедра сообщили, что РФ занимает 2-е место в мире по запасам редких металлов