Руководители органов исполнительной власти Ленобласти успешно завершили курс

30 Ноября2017
Руководители органов исполнительной власти Ленобласти успешно завершили курс

С 13 по 24 ноября факультет дополнительного профессионального образования совместно с Проектным офисом «ВШГУ» Северо-Западного института управления РАНХиГС реализовали программу повышения квалификации государственных гражданских служащих Ленинградской области «Управление проектами в органах власти: углубленные знания».

Занятия были организованы в очно-дистанционной форме с применением современных образовательных технологий: лекций-диалогов, деловых игр, кейсов, тренингов. Приглашенным экспертом стал начальник отдела разработки образовательных программ и сертификации Научно-образовательного центра проектного менеджмента РАНХиГС Андрей Кувшинов.

В процессе обучения слушатели разрабатывали реальные проекты под руководством преподавателей института, прошедших подготовку по проектному менеджменту в РАНХиГС и изучили базовые стандарты в сфере управления проектами. Наиболее интересными, по мнению слушателей, были вопросы, касаемые создания команды проекта, портфельного управления проектом, разработки проектной документации.

В последний день программы состоялась защита трех проектов:

• «Строительство транспортной развязки КАД с подключением ТПУ "Девяткино"»
  • «Доступный спорт в Ленинградской области»
  • «Создание территориальной системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Ленинградской области»

Члены комиссии высоко оценили все проекты. В 2018 году программа получит дальнейшее развитие.

ppk lenobl2

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru