Русско-немецкий семинар прошел при участии Студенческого клуба «Полис»

25 Мая2017
Русско-немецкий семинар прошел при участии Студенческого клуба «Полис»

В середине мая в Северо-Западном институте управления РАНХиГС прошел русско-немецкий семинар «Сравнительный анализ систем управления России и Германии» с делегацией Высшей школой государственного управления г. Кель. Организаторами выступили Управление международного сотрудничества и Студенческий клуб «Полис».

В ходе занятий участники обеих сторон работали над темами миграционной политики, демографического изменения, модернизации государственного управления и экологии городов. В группе по экологии Студенческий клуб «Полис» представляли: Вячеслав Воронков, Андрей Самусевич, Серафима Петрова и Владислав Крылов. По итогам работы участниками были представлены проекты по сравнению и улучшению систем государственного управления.

Также в рамках программы проект «Cinema Club» организовал закрытый показ фильма «Фауст» Александра Сокурова с последующим обсуждением.

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru