Сбербанк пополнил библиотеку СЗИУ РАНХиГС коллекцией бизнес-литературы

20 Ноября2017
Сбербанк пополнил библиотеку СЗИУ РАНХиГС коллекцией бизнес-литературы

15 ноября в читальном зале библиотеки Северо-Западного института управления РАНХиГС заместитель директора головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Локотков вручил институту 74 книги из библиотеки Сбербанка по развитию лидерских качеств и эффективному ведению бизнеса. Часть этих книг отбирал лично глава Сбербанка Герман Греф.

В переданной вузу коллекции представлены книги по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды и работе с клиентами, лучшим практикам менеджмента, современным технологиям. Эти книги написали международные эксперты в области экономики, управления и деловой активности: Джим Коллинз, Робин Шарма, Стивен Кови и другие. Видение и опыт авторов такого масштаба сформировали тренды мирового бизнес-управления и продолжают помогать топ-менеджерам крупнейших корпораций преуспевать в развитии своих отраслей.

СЗИУ РАНХиГС стал одним из 150 вузов России, получивших библиотеку Сбербанка. Кроме печатных экземпляров, Сбербанк подарил институту 10 подписок на электронную версию своей библиотеки.

После церемонии вручения Анатолий Локотков побеседовал со студентами. Он рассказал об инструментах и личных качествах, помогающих сотрудникам Сбербанка идти в ногу со временем и порой опережать его, занимаясь своим делом. По словам спикера, это активное использование цифровых технологий для прямой коммуникации с клиентами, ориентированность на потребителя, готовность искать выход из нестандартных ситуаций и простое человеческое любопытство.

«Будьте любопытны, развивайтесь, не прекращайте читать. Вы никогда не угадаете, какая информация может вам пригодиться в будущем, и где вы её найдете», – отметил Анатолий Локотков. Он привел пример из личного опыта: прочитанный однажды комментарий психолога к популярному роману помог ему разобраться в личности сложного сотрудника и найти к нему нужный подход.

По мнению Анатолия Алексеевича, знания, полученные из этих книг, могут успешно применяться не только в бизнесе, но и в государственном управлении, поскольку эти сферы деятельности во многом схожи. Он выразил уверенность, что книги несомненно помогут студентам института преуспеть в любых карьерных начинаниях.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru