Студенческий клуб «Полис» провел круглый стол «Выбор Франции» на ФСПИ

17 Апреля2017
Студенческий клуб «Полис» провел круглый стол «Выбор Франции» на ФСПИ

13 апреля на факультете сравнительных политических исследований Студенческий клуб «Полис» провел круглый стол «Выбор Франции 2017», посвященный грядущим французским выборам.

В качестве докладчиков выступили студенты факультета сравнительных политических исследований, факультета международных отношений и юридического факультета СЗИУ РАНХиГС. Выступления студентов комментировали эксперты, преподаватели ФСПИ Наталья Жидкова и Анна Савченко.

Слушателями и участниками дискуссии стали студенты института, а также приглашенные гости из Германии, в том числе глава немецко-русского сообщества г. Эссен Барбара Лахайн.

Также в рамках круглого стола была организована skype-сессия с Институтом политических наук г. Париж (Sciences Po Paris). В рамках нее с докладом о кандидатах на пост президента Французской Республики выступил студент Института политических наук Луи Лалан, а также студент 3 курса ФСПИ, председатель Студенческого клуба «Полис» Александр Хлопов, который проходит обучение по программе академического обмена в парижском кампусе Института политических наук.

В ходе мероприятия студенты выступили с докладами, касающимися текущей политической, социальной и экономической ситуации во Франции, проанализировали программы кандидатов. Выступления докладчиков вызвали активную, яркую и интересную дискуссию, коснувшуюся многих аспектов весенних президентских выборов во Франции.

france2017

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru