Слушатели из КНР завершили обучение на ФДПО

18 Июля2017
Слушатели из КНР завершили обучение на ФДПО

С 10 по 18 июля факультет дополнительного профессионального образования совместно с Управлением международного сотрудничества Северо-Западного института управления РАНХиГС организовал обучение слушателей по программе «Защита персональных данных в РФ» в рамках сотрудничества с Бюро по делам иностранных специалистов при Госсовете Китайской Народной Республики.

С 2016 года институт регулярно принимает на обучение группы госслужащих высшего и среднего звена, сформированные Госсоветом КНР. В этот раз в качестве слушателей обучение прошли 15 сотрудников Законодательного управления делами Госсовета Китая. ФДПО организовал для гостей программу обучения, включающую лекционные занятия, семинарские (практические) занятия и учебные визиты.

Для проведения занятий были привлечены преподаватели СЗИУ РАНХиГС и других организаций, имеющие практический опыт по данной тематике.

В рамках обучения был проведен круглый стол «Защита персональных данных в РФ: опыт РФ и КНР», где стороны обменялись опытом и мнениями. Также были организованы выездные учебные визиты в Городской мониторинговый центр, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. На кажом визите проводились презентации организаций, встречи с руководством и сотрудниками и дискуссии.

По завершении обучения слушателям были вручены сертификаты института.

Руководитель делегации, заместитель директора НИЦ Управления по вопросам законодательства Госсовета КНР Ли Фучен выразил благодарность руководству института, отдельно ФДПО и УМС за высокий уровень организации учебных занятий и визитов, профессионализм преподавателей, а также пожелал сотрудничать в будущем.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru