Заседание Совета молодых ученых, посвященное 25-летию СЗИУ РАНХиГС

27 Декабря2016
Заседание Совета молодых ученых, посвященное 25-летию СЗИУ РАНХиГС

22-23 декабря на базе УОЦ «Академия» состоялось заседание Совета молодых учёных института, посвящённое 25-летию СЗИУ РАНХиГС.

Молодые учёные проявили свои знания в интеллектуальной игре «Знаешь ли ты свой институт?», а также обменялись впечатлениями после просмотра фильма об истории и деятельности вуза.

В рамках выездной встречи руководитель образовательного направления «Экономическая безопасность», доктор экономических наук, Евгения Куклина выступила с лекцией на тему «Стратегия национальной безопасности: экономические аспекты».
Участники оценили актуальность темы в условиях обостряющейся международной ситуации.

Подводя итоги деятельности 2016 года, Совет молодых учёных совместно с сотрудниками УНР обсудили участие в молодёжных секциях III международной конференции «Евразийский вызов» и Международного научного форума «Государственное управление – драйвер или тормоз развития. Представители факультетов института Анастасия Никулина (факультет международных отношений) и Максим Щербаков (юридический факультет) представили отчеты о деятельности СНО в I семестре 2016 – 2017 учебного года. В результате было принято решение о необходимости развивать межфакультетское взаимодействие в сфере научной деятельности и расширении практики междисциплинарных мероприятий студентов института.

smy     smu 1

e-mail: sziu@sziu.ru