Совет молодых ученых СЗИУ РАНХиГС обучили подготовке грантовых заявок

05 Апреля2017
Совет молодых ученых СЗИУ РАНХиГС обучили подготовке грантовых заявок

30 марта в Северо-Западном институте управления РАНХиГС прошел обучающий семинар на тему «Особенности подготовки грантовых заявок».

Мероприятие было подготовлено Советом молодых ученых института совместно с Управлением научной работы. Экспертами в семинаре выступили заместитель начальника Управления научной работы Марина Кашина и председатель Совета молодых ученых Анастасия Никулина.

Участники познакомились с фондами и исследовательскими центрами, представляющими гранты на научные исследования, а также обсудили проблемы, с которыми сталкиваются исследователи в ходе участия в конкурсах.

Важным вопросом семинара стало обсуждение участия молодых исследователей СЗИУ РАНХиГС в конкурсах Российского фонда фундаментальных исследований и Российского научного фонда. Эксперты Управления научной работы подробно разобрали технологию написания и оформления заявок на конкурсы. После выступлений экспертов состоялась дискуссия, в ходе которой участники смогли задать все интересующие их вопросы.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru