Делегация студентов ФМО посетила презентацию «Интеллектуальные ресурсы г. Интань (КНР)»

28 Сентября2018

26 сентября делегация Студенческого клуба «Дипломат» факультета международных отношений СЗИУ РАНХиГС посетила презентацию «Интеллектуальные ресурсы г. Интань (КНР)», которая проходила на площадке Росийско-Китайского бизнес-парка.

Мероприятие было посвящено теме привлечения интеллектуальных ресурсов и отраслей промышленности города Интань. Делегацию из города Интань возглавил член Постоянного комитета горкома города г-н Юй Чжэнкунь. В состав делегации также вошли начальник канцелярии организационного комитета г-н Чжао Юнкай и ректор Цзянсийского педагогического университета г-н Е Цзянь.

От лица принимающей стороны с приветственным словом выступил г-н Чэнь Чжиган, глава Российско-Китайского бизнес-парка. Менеджер отдела международного сотрудничества РГПУ им. А.И. Герцена Наталья Антонова представила китайским гостям презентацию старейшего в России педагогического университета им. А.И. Герцена. Мероприятие провела руководитель департамента рекламы и PR Российско-Китайского бизнес-парка Дарья Пфау.

Членам СК «Дипломат» посчастливилось наблюдать за церемонией подписания ряда соглашений между представителями г.Санкт-Петербург и г.Интань. По окончании презентации, участников ожидал торжественный обед в Большом ресторане Цинь.

«На мой взгляд, есть как минимум две причины, чтобы посещать подобные мероприятия: во-первых, это крайне полезно для нашей будущей профессиональной деятельности – бесценный опыт по налаживанию новых контактов и связей; во-вторых, это уникальная возможность для студентов проникнуться культурой Китая, не покидая пределы Санкт-Петербурга. Рада, что СЗИУ РАНХиГС теперь тесно взаимодействует и с Российско-Китайским бизнес-парком!», – поделилась своими впечатлениями студентка 2 курса ФМО Шибанова Юлия.

Добавим, весной 2018 г. между Северо-Западным институтом управления и Российско-Китайским бизнес-парком было подписано соглашение о сотрудничестве.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru