Студенческий совет института XIII созыва подвел итоги работы

23 Ноября2017
Студенческий совет института XIII созыва подвел итоги работы

16 ноября студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС путем всеобщего тайного голосования избрали нового Студенческого Президента, а вместе с ним и обновленный состав Палаты исполнителей Студенческого совета XIV созыва. Тем временем, прежний состав главного органа студенческого самоуправления института отчитался о проделанной работе.

По словам Президента Студенческого совета института XIII созыва, студента 3 курса юридического факультета Хасбулата Вахидова, одним из главных достижений его команды стало создание Ассоциации Студенческих объединений РАНХиГС. Напомним, в её состав вошли лидеры студсоветов всех филиалов Академии. Кроме того, именно этот созыв ввел в структуру совета новую должность – Уполномоченный по правам студентов.

«У обучающихся появилась возможность отстаивать свои права внутри института. Мы оптимизировали работу Комиссии по качеству образования, изменили подход к формату опросов. Студенты смогли заявить о проблеме с тем или иным преподавателем, обратившись к председателю комиссии или заполнив анонимную анкету. По итогу этой работы было представлено 109 отчетов, опрошено более тысячи человек. Я считаю, что Студенческий совет полностью оправдал свою задачу в вопросе защиты прав студентов», – говорит Хасбулат Вахидов. Он также отметил, что концепцией работы прежнего Студенческого совета стал хэштег #максимальныйсси, что означает преследование максимального уровня в отношениях любого направления деятельности. К слову, этот самый максимум был достигнут, в частности, благодаря поддержке администрации и студентов СЗИУ РАНХиГС.

«Хочется сказать огромное спасибо директору института Владимиру Александровичу Шамахову, заместителю директора Китину Евгению Александровичу. Спасибо вам за сотрудничество и поддержку студенческих инициатив. Спасибо за помощь начальнику УРСиМ Шубиной Оксане Владимировне и начальнику отдела студенческих объединений и молодежных программ Савченко Алине Ярославовне. И, конечно, большое спасибо вам, студенты СЗИУ РАНХиГС! Без вашей помощи, доверия и участия не получилось бы сделать новый шаг в сфере студенческого самоуправления», – резюмировал Хасбулат.

К новым обязанностям на посту Студенческого Президента уже приступила студентка 3 курса факультета социальных технологий Евгения Дерканосова, ранее занимавшая должность вице-президента по внешней работе. Палата представителей Студенческого совета института будет сформирована из делегатов от студенческих советов всех факультетов и общежития.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru