Студент СЗИУ Лев Штрайх стал чемпионом мира по плаванию в ластах

18 Июля2018
Студент СЗИУ Лев Штрайх стал чемпионом мира по плаванию в ластах

В Белграде на XX чемпионате мира по плаванию в ластах студент факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС Лев Штрайх завоевал сразу две награды.

Он занял 1 место на дистанции 400 метров в классических ластах, установив новый мировой рекорд и 3 место на дистанции 200 метров.

Также на Чемпионате мира по плаванию в ластах среди студентов (Универсиада) Лев занял 1 место на дистанции 100 метров в классических ластах, 1 место на дистанции 200 метров в классических ластах, что является новым рекордом мира среди студентов.  Напомним, точно такой же результат студент показал на кубке России в феврале.

Добавим, Лев Штрайх – воспитанник петербургской Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Невская волна», мастер спорта России международного класса по подводному плаванию, многократный рекордсмен России, рекордсмен Мира и Европы, 17-кратный рекордсмен Санкт-Петербурга, рекордсмен Кубка Мира, также молодой человек в этом году вошел в список лучших студентов института «ТОП-50».

Мы поздравляем Льва с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru