Студент СЗИУ РАНХиГС готовится стать депутатом

18 Июня2018
Студент СЗИУ РАНХиГС готовится стать депутатом

В следующем году студент факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки СЗИУ РАНХиГС Андрей Зарецкий собирается баллотироваться в депутаты МО «Георгиевский» Фрунзенского района. Молодой человек учится на 3 курсе и активно участвует в жизни института: Андрей является председателем студенческого совета ФСПОиДП.

«В 2019 году в Санкт-Петербурге пройдут муниципальные выборы, на которых будут избраны депутаты муниципальных образований. Я тоже планирую принять в них участие», – рассказывает студент.

Андрей уверен, что практически любой гражданин может стать депутатом, главное иметь желание, а возможности найдутся.

По словам Зарецкого, он уже начал подготовку к выборам. «Сейчас я работаю в округе, постоянно контактирую с депутатами, с Администрацией. Мы обсуждаем дальнейшие стратегии развития района. Наша команда занимается подготовкой мероприятий, направленных на досуг граждан. К примеру, недавно мы проводили чемпионат по мини-футболу среди школ округа», – поясняет студент.

Молодой человек убежден, что работу нужно выстраивать с «низов», поскольку депутаты Госдумы не всегда четко понимают, что происходит на местах.

«Мне бы хотелось работать с молодежью. Конечно, есть множество организаций, которые что-то делают для нашего поколения. Но всё равно есть ощущение, что чего-то не хватает. Есть асоциальные подростки, есть социальные и есть те, кто находится посредине. Последние, как правило, сидят дома, играют в компьютер и не знают, куда им податься. Я думаю, что крайне важно заниматься с такими ребятами, пытаться их заинтересовать. Возможно, предлагать им какие-то мероприятия, секции, где они могут найти себя», – говорит молодой человек.

Сегодня Андрей состоит в нескольких молодежных советах, и в ближайшем будущем он планирует запустить в районе проект «Политическая грамотность».

«Я хочу, чтобы преподаватели СЗИУ РАНХиГС давали лекции по актуальным вопросам. Ребята получат много новой и полезной информации, а вуз – абитуриентов», – заключает Зарецкий.

Добавим, что в этом учебном году факультет среднего профессионального образования и довузовской подготовки активно сотрудничал с Администрацией Фрунзенского района. Студенты института принимали участие во многих образовательных, творческих и спортивных мероприятиях. В том числе, были волонтерами на форуме «Территория добра», помогали в проведении благотворительных акций.

+7 (812) 335-94-94

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru