Студент СЗИУ РАНХиГС стал чемпионом России в Global Management Challenge

06 Апреля2018
Студент СЗИУ РАНХиГС стал чемпионом России в Global Management Challenge

Студент Северо-Западного института управления РАНХиГС Никита Цицин одержал победу в национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Теперь в составе команды лучших управленцев страны, он представит Россию на международном чемпионе GMC, который пройдет 16 апреля в Дубае.

«На чемпионате в Объединенных Арабских Эмиратах я выступлю в роли наблюдателя, поскольку сейчас соревнуюсь в студенческой лиге. Только после участия в международном финале я смогу открыть для себя лигу профессионалов. Это значит, что в будущем у меня вновь появится шанс попасть на международный финал Global Management Challenge, но уже в качестве основного участника», – рассказал студент третьего курса факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС.

Напомним, Global Management Challenge является крупнейшим в мире первенством по стратегическому менеджменту. Соревнование проходит на программном симуляторе бизнес-среды, условия которой меняются от этапа к этапу в зависимости от сценария и от решений, принимаемых конкурирующими командами.

К победе в GMC Никита шел несколько лет. Успешно дебютировав на площадке кубка «Business Battle», он вошел в лидеры сначала регионального, а после и всероссийского кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», получив в подарок путевку на национальный финал Global Management Challenge и грант в размере 500 тысяч рублей на обучение в магистратуре Президентской Академии.

«Участие в соревнованиях по менеджменту – это возможность показать работодателям, выступающим в роли экспертов, свои лучшие профессиональные качества и компетенции, ­– говорит Цицин, – кроме того, принимая те или иные решение в сфере маркетинга, инвестиций, производства, кадров, финансов и логистики, ты закрепляешь знания, полученные во время учебы в вузе».

Отметим, в будущем Никита видит себя сотрудником одного из ведущих инвестиционных банков мира. «Надеюсь, что Global Management Challenge позволит мне осуществить эту мечту», – резюмировал студент СЗИУ РАНХиГС.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru