Студент СЗИУ стал победителем конкурса «Студент года» 2017-2018

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студент СЗИУ стал победителем конкурса «Студент года» 2017-2018
26 декабря, 2018

21 декабря в Президентской академии состоялось подведение итогов конкурса «Студент года» 2017-2018. В числе финалистов лауреат конкурса «Студент года СЗИУ РАНХиГС-2018» в номинации «Лучший в студенческом спорте», студент факультета экономики и финансов института Лев Штрайх.

Конкурс «Студент года» организован по решению Попечительского совета РАНХиГС в 2010 году для поощрения учащихся Академии третьего и четвертого курсов, показавших высокие достижения в учебной, научной и общественной деятельности. В этот раз заявки на получение почетной премии направили более 1500 человек. При этом ее обладателями стали только 30 кандидатов и среди них в число победителей вошел студент СЗИУ РАНХиГС Лев Штрайх.

На торжественной церемонии с приветственным словом к финалистам обратился проректор, исполняющий обязанности директора Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Иван Федотов. Кроме того, он зачитал поздравление от руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председателя Попечительского совета Академии Антона Вайно. В своем выступлении проректор подчеркнул, что каждый год требования к участникам конкурса растут, победа в нем свидетельствует в первую очередь об их целеустремленности, успехах и активной социальной позиции.

Добавим, Лев Штрайх – воспитанник петербургской Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Невская волна», мастер спорта России международного класса по подводному плаванию, многократный рекордсмен России, рекордсмен Мира и Европы, 17-кратный рекордсмен Санкт-Петербурга, рекордсмен Кубка Мира.

В июле 2018 года на XX чемпионате мира по плаванию в ластах в Белграде Лев завоевал сразу две награды: он занял 1 место на дистанции 400 метров в классических ластах, установив новый мировой рекорд, и 3 место на дистанции 200 метров.

В сентябре 2018 года в Финале Кубка мира по плаванию в ластах (XIII CMAS Finswimming World Cup 2018) в Таиланде студент СЗИУ завоевал золото на дистанции 200 метров кролем, а также вошел в пятерку сильнейших спортсменов сезона, установив рекордное время заплыва.

В настоящее время Лев Штрайх входит в состав сборной России по подводному спорту. В декабре Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга включил его в ТОП-10 лучших спортсменов города.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи