Студентам «Таможенного дела» продемонстрировали работу кинологов

28 Марта2017
Студентам «Таможенного дела» продемонстрировали работу кинологов

Для студентов первого курса факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС, обучающихся по специальности «Таможенное дело», было организовано показательное занятие с представителями таможенных органов.

Сотрудники кинологического отдела Пулковской таможни продемонстрировали студентам возможности применения служебных собак при осуществлении таможенного контроля. Будущим специалистам показали работу кинологов по поиску наркотических веществ в действии. При помощи специально обученных собак специалисты нашли в транспортном средстве импровизированное запрещенное вещество. Также служебный пес справился с заданием обнаружить табачные изделия и задержать нарушителя.

На мероприятии присутствовали: декан ФТАиБ Сергей Чижиков, начальник кинологической службы Северо-Западной оперативной таможни, полковник таможенной службы Алексей Демьяненко и заместитель начальника отдела организации кинологической деятельности, майор таможенной службы Владимир Ашихин.

Приглашенные специалисты своим примером показали, что работа таможенника отличается сложностью и многогранностью. И эта профессиональная деятельность требует не только глубоких теоретических знаний, но и практических навыков.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru