Студентка СЗИУ РАНХиГС стала бронзовым призером чемпионата Global Management Challenge

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентка СЗИУ РАНХиГС стала бронзовым призером чемпионата Global Management Challenge
15 июля, 2019

Студентка Северо-Западного института управления РАНХиГС Анастасия Юрова стала бронзовым призером на национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Global Management Challenge – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. Соревнование проходит на программном симуляторе бизнес-среды, условия которой меняются от этапа к этапу в зависимости от сценария и решений, принимаемых конкурирующими командами.

В этом году национальный финал кубка проходил в Екатеринбурге. В новом сезоне участие приняли более 5000 человек: государственных служащих, профессиональных управленцев и студентов из более чем 20 регионов России.

«В GMC я участвую второй раз, в прошлом году решила впервые поучаствовать и дошла до финала в Санкт-Петербурге, где вместе с командой мы заняли 4 место, не выйдя в национальный этап. Тогда я ещё ничего не понимала в симуляторе, мне просто повезло с командой. В этом году, за пару месяцев до начала кубка GMC, я решила снова принять участие. Понимала, что осталось мало времени, поэтому решила постараться ускорить процесс подготовки: начала общаться со всеми победителями прошлого года, а также нашла себе двух наставников. Я невероятно ценю их помощь и благодарна за каждую потраченную на меня минуту», – делится своими эмоциями Анастасия Юрова. Отборочным этапом в студенческую лигу GMC стал кубок Управляй, где Анастасия Юрова дошла до полуфинала. Далее последовали ещё несколько этапов отбора. По словам Анастасия Юровой в этом году правила участия в чемпионате усложнись. Финалистам строго было запрещено пользоваться мобильными устройствами, все телефоны нужно было сдать в специально установленные боксы. В итоге в финал Global Management Challenge вышли всего 8 команд. Результатом для Северо-Западного института управления РАНХиГС в лице Анастасии Юровой стала бронзовая медаль и кубок призёра.

В следующем сезоне Анастасия Юрова планирует выиграть кубок Управляй, чтобы принять участие в профессиональной лиге и выйти в призёры чемпионата Global Management Challenge.

Поздравляем нашу студентку с призовым местом и желаем дальнейших побед!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест

15 апреля, 2024

Студентам Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказали о донорстве крови и костного мозга

15 апреля, 2024

Тема дня: В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%