Студентов СЗИУ объединил «Город нашей дружбы»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентов СЗИУ объединил «Город нашей дружбы»
27 ноября, 2018
Достижения института

21 ноября в рамках деятельности клуба интернациональной дружбы СЗИУ «Единство» прошла интернациональная молодежная встреча «Город нашей дружбы-2018».

Встреча направлена на продвижение идей уважения и согласия в отношениях представителей различных национальностей, проживающих, в том числе на территории Санкт-Петербурга, укрепление единого культурного пространства СЗИУ РАНХиГС, развитие в молодежной среде и положительного взаимного восприятия этнических общностей.

В мероприятии приняли участие более 150 студентов-представителей разных стран: России, Монголии, Китая, Йемена, Египта, Ирана, Марокко, Греции. Все они по-разному связаны с нашим институтом: кто-то обучается на программе бакалавриата, кто-то приехал для обучения по программе академической мобильности, а кто-то – изучать русский язык для дальнейшего поступления в вузы России. Но их объединяет одно: любовь к культуре своего народа и желание поделиться ею с своими друзьями.

С приветственным словом обратились выпускник Северо-Западной академии государственной службы 2012 года, главный специалист отдела регионального торгово-экономического сотрудничества Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Владимир Фролов, председатель межрегиональной общественной организации «Центр гармонизации межэтнических отношений» Ахмат Аппаков, руководитель регионального отделения Всероссийского Межнационального Союза Молодежи Санкт-Петербурга Азамат Мисиров.

Подарком гостям стало выступление музыкантов Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова под руководством Н.С. Патрушевой. Вечер прошел в теплой, дружественной обстановке, а в конце каждого гостя ждал небольшой, типично русский сувенир – сушки.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест