Студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь прошли практику в СЗИУ РАНХиГС

10 июля, 2016
Достижения института

В 2016 году исполняется 6 лет образовательной программе по обмену студентами для прохождения производственной практики между Академией управления при Президенте Республики Беларусь и российскими вузами. В рамках проекта студенты специальности «Государственное управление и экономика» имеют возможность познакомиться с опытом государственного и местного управления в Москве и Санкт-Петербурге, а также деятельностью российских коммерческих организаций.

С 26 июня по 7 июля 2016 года учащиеся 2 курса Академии управления при Президенте Республики Беларусь, курируемые кафедрой экономики предприятий, прошли производственно-ознакомительную практику на базе СЗИУ РАНХиГС. Приглашенные студенты узнали об особенностях функционирования предприятий «Балтика Санкт-Петербург» и «Никольский кирпичный завод», посетили Правительство Ленинградской области, а также приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Северо-Западного института управления.

Для иностранных студентов преподаватели института провели научный семинар об основах государственной службы в Российской Федерации, в ходе которого были раскрыты актуальные вопросы государственного управления в России.

По завершению практики студенты Академии управления поблагодарили Северо-западный институт управления РАНХиГС за интересную программу практики и выразили особую благодарность кафедре экономики и финансов.