Студенты ЦСПО поздравили воспитанников Дома ребёнка № 3 с Новым годом

09 Января2017
Студенты ЦСПО поздравили воспитанников Дома ребёнка № 3 с Новым годом

28 декабря студенты ЦСПО вместе с преподавателем по социальной работе Анастасией Романовой приняли участие в акции «Подари игрушку детям», которая проходила в специализированном доме ребёнка № 3 Фрунзенского района.

Дом ребёнка помогает детям, оставшимся без попечения родителей, справляться с тяжёлыми заболеваниями: ДЦП, синдром Дауна, фетопатия алкогольная и другие. Ребята не остались равнодушными к проблемам детей, попавших сюда по всевозможным причинам: оставленные родителями, требующие определенного лечения, нуждающиеся в оказании психологической или другой помощи – всех, кому нужна поддержка, защита, любовь и забота.

Дом ребёнка – это островок надежды для детей, нуждающихся в заботе, не способных, по ряду причин, получить помощь в другом месте. В учреждении есть физиотерапевтические отделения с современной аппаратурой, массажный зал, зал кинезотерапии для занятий лечебной физкультурой, соляная комната, водолечебница с бассейном, лечебными ваннами и душами, а также ванной для грудного плавания.

Большое впечатления на студентов произвела сенсорная комната, где реабилитацию получают все воспитанники дома ребёнка с 4-месячного возраста. Здесь имеется всё оборудование, необходимое для проведения педагогической и психологической реабилитации оборудование.

В доме ребёнка царит чистота и порядок. У каждого воспитанника есть свой шкафчик, одежда, принадлежности личной гигиены и другие необходимые вещи. С момента поступления каждый ребёнок получает мощную разностороннюю реабилитацию по индивидуальной программе, подобранную и скорректированную специалистами дома ребёнка для достижения положительных результатов.

CSPO dom rebyonkaCSPO dom rebyonka 1

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru