Студенты ФЭиФ научились управлять личными финансами

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФЭиФ научились управлять личными финансами
10 октября, 2018

Во вторник, 9 октября, на базе учебно-образовательного центра «Академия» Северо-Западного института управления РАНХиГС для студентов факультета экономики и финансов состоялся мастер-класс по личным финансам и цифровому инструментарию управления ими. Приглашенным экспертом мероприятия выступил руководитель по активным продажам «Почта Банка» Аркадий Воротилин.

На встрече студенты третьего курса направления «Экономика» узнали, как составить долгосрочный личный финансовый план, способ быстро рассчитать доход по вкладу или платеж по кредиту, а также как заработать на кредите и хорошо жить на пенсии. В течение мастер-класса Аркадий Воротилин ответил на множество вопросов и пригласил заинтересованных ребят на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства, отметив сообразительность и креативность студентов.

В свою очередь, руководитель направления, профессор Мария Конягина напомнила, что ФЭиФ и «Почта Банк» активно сотрудничают друг с другом. Она пообещала, что в скором времени будут организовываться и другие полезные мероприятия с участием банка.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялись дебаты кандидатов на пост Председателя ССИ

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии