Студенты ФЭиФ научились управлять личными финансами

10 Октября2018
Студенты ФЭиФ научились управлять личными финансами

Во вторник, 9 октября, на базе учебно-образовательного центра «Академия» Северо-Западного института управления РАНХиГС для студентов факультета экономики и финансов состоялся мастер-класс по личным финансам и цифровому инструментарию управления ими. Приглашенным экспертом мероприятия выступил руководитель по активным продажам «Почта Банка» Аркадий Воротилин.

На встрече студенты третьего курса направления «Экономика» узнали, как составить долгосрочный личный финансовый план, способ быстро рассчитать доход по вкладу или платеж по кредиту, а также как заработать на кредите и хорошо жить на пенсии. В течение мастер-класса Аркадий Воротилин ответил на множество вопросов и пригласил заинтересованных ребят на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства, отметив сообразительность и креативность студентов.

В свою очередь, руководитель направления, профессор Мария Конягина напомнила, что ФЭиФ и «Почта Банк» активно сотрудничают друг с другом. Она пообещала, что в скором времени будут организовываться и другие полезные мероприятия с участием банка.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru