Студенты ФЭиФ посетили кирпичный завод Группы ЛСР

26 Мая2017
Студенты ФЭиФ посетили кирпичный завод Группы ЛСР

Студенты факультета экономики и финансов посетили Никольский кирпичный завод, который считается крупнейшим и наиболее оснащенным предприятием по производству строительной керамики. Экскурсию для ребят организовали кафедра экономики и управления бизнесом (при Группе ЛСР) и Группа ЛСР.

Учащиеся СЗИУ РАНХиГС в ходе мероприятия ознакомились с технологиями. Начальник центральной лаборатории «НКЗ» ЛСР Светлана Крылова показала две линии немецкого производства. Первую, ориентированную на создание поризованного керамического камня, вторую – керамического клинкера, применяемого для мощения и кладки стен. В конце встречи студенты познакомились с готовой продукцией и узнали о дальнейших планах по развитию завода.

«Группа ЛСР» – первый массовый производитель фасадного клинкера и клинкера для мощения, крупнейший производитель керамического кирпича в России. Совокупная мощность предприятий достигает 450 млн штук условного кирпича в год. Продукция компании полностью отвечает требованиям ГОСТ, а также обладает хорошими показателями по прочности, водопоглощению и морозостойкости.

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru