Студенты ФЭиФ приняли участие в экономическом диктанте

08 Октября2018
Студенты ФЭиФ приняли участие в экономическом диктанте

4 октября на площадке Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра завершилась Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант-2018», которая проводилась Вольным экономическим обществом России по всей стране.

В акции приняли участие более 100 человек. Среди тех, кто решил испытать себя: участники Молодежного кадрового резерва, госслужащие, представители предприятий и организаций, сотрудники банковской и бюджетной сферы Санкт-Петербурга, а также студенты 3 и 4 курса направления «Экономика» СЗИУ РАНХиГС. Многие пришли проверить свои знания экономической науки, поскольку повседневно применяют их в своей работе. Это профессиональные экономисты, бухгалтеры, финансисты, менеджеры банков и страховых компаний.

Директор МРЦ Тимур Дьячков поблагодарил всех собравшихся за участие, подчеркнул важность таких мероприятий и выразил мнение, что экономические знания в современном мире необходимы как воздух.

Вопреки ожиданиям многих, вопросы на экономическом диктанте были не только из области экономики и смежных с нею дисциплин. Задания, разработанные при участии ученых Российской академии наук, представителей университетской науки, общественных деятелей России, включали вопросы и из истории, литературы, обществоведения и т.д.

Результаты Экономического диктанта станут известны после 14 октября. Их опубликуют на официальном сайте всероссийской акции. Участники, набравшие более 80 баллов, будут приглашены на Всероссийский фестиваль экономической науки в Москве.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru