Студенты ФГиМУ стали участниками Петербургского форума молодежных объединений

19 Апреля2018
Студенты ФГиМУ стали участниками Петербургского форума молодежных объединений

16 и 17 апреля в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга прошел первый Форум детских и молодежных объединений образовательных учреждений. Его участниками стали более 700 активистов Российского движения школьников, а также студенты факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС, представители администраций районов и муниципальных образований города.

Отметим, на протяжении последних лет ФГиМУ является постоянным резидентом Центра импортозамещения и локализации, принимая участие в наиболее значимых проектах учреждения.

«Востребованность и новация Центра заключается в острой необходимости сократить зависимость различных отраслей РФ от иностранных технологий. Минпромторг России поставил задачу к 2020 году снизить зависимость от импорта в 1,5 раза. Обучение методикам управления, стратегии развития и планирования в данном вопросе – важная составляющая для реализации этого плана и профиль факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС», – рассказал заместитель декана ФГиМУ по внеучебной работе Вадим Войновский.

По его словам, главной целью прошедшего форума стала формулировка ведущих целей и задач общественных и молодежных организаций. Студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС внесли свой вклад в эту работу, приняв активное участие в дискуссионных площадках и деловых программах форума.

IMG 0557 18 04 18 08 42

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru