Студенты ФМО вернулись из международного лагеря Daegu International Youth Camp

20 Июля2018
Студенты ФМО вернулись из международного лагеря Daegu International Youth Camp

Студенты факультета международных отношений СЗИУ РАНХиГС приняли участие в ежегодном международном студенческом лагере Daegu International Youth Camp, прошедшем в городе-побратиме Тэгу (Республика Корея) с 1 по 6 июля.

Поездку организовали Центр сотрудничества со странами Азиатско-тихоокеанского региона (г.Санкт-Петербург), Мэрия города Тэгу и Университет Кемён. На время проведения мероприятия территория университета превратилась в обширную площадку международного культурного обмена.

Студенты были на уроках корейского языка, тренировках по национальным боевым искусствам, хореографии, инсценировали традиционную свадебную церемонию, а также изучили элементы корейского национального костюма.

Пятидневная программа культурных и развлекательных мероприятий отличилась интенсивностью и включила в себя знакомство с главными достопримечательностями города, его развитой экономической инфраструктурой, достижениями в технологической и медицинской сферах. Командная работа над совместным выступлением участников на церемонии закрытия сблизила между собой студентов из разных стран и представителей университета Кемён, помогавших в организации мероприятия.

Организаторы надеются, что такой формат будет способствовать рекламно-информационному продвижению их города: «Убеждены, что по возвращении на родину, студенты поделятся впечатлениями и приобретенными знаниями со своими сообществами, и город Тэгу вновь и вновь будет принимать иностранных гостей».

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru