Студенты ФМОПИ приняли участие в Российско-Вьетнамском молодежном форуме

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФМОПИ приняли участие в Российско-Вьетнамском молодежном форуме
9 августа, 2019
Студенческая жизнь

С 21 по 29 июля во Вьетнаме состоялись Вьетнамо-Российский женский и молодежный форумы. Мероприятия прошли при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, Союза Вьетнамских женщин и Союза коммунистической молодежи им. Хо Ши Мина в рамках «перекрестного» года России и Вьетнама.

В состав российской делегации, наряду с 50-ю яркими представителями крупнейших общественных молодежных организаций России, вошли студенты 3 курса факультета международных отношений и политических исследований, члены Студенческого клуба «Дипломат» – Ольга Захарова и Филипп Шедько.

Поездка – награда для студентов за победу в конкурсе на соискание премии I Российско-Вьетнамского форума, проходившего в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Ключевыми вопросами повестки форумов стали: роль женщин в развитии человеческой цивилизации и современного общества, а также вклад молодежи в дело укрепления традиционной вьетнамо-российской дружбы. Кроме того, делегатам представилась уникальная возможность расширить свои знания о Вьетнаме, установить дружественные контакты с представителями вьетнамской молодежи, произвести обмен опытом с вьетнамскими коллегами по вопросам, касающимся народной дипломатии, устойчивого развития, молодежных и культурных обменов.

Визит российской молодежной делегации во Вьетнам явился лишь первым шагом к пониманию вьетнамской специфики, языка, культуры и четко обозначил перспективы развития дальнейшего двустороннего сотрудничества на молодежном треке. Ответный визит вьетнамской делегации в Москву и Санкт-Петербург запланирован на сентябрь 2019 года.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 марта, 2024

Постное и экологичное меню появилось в столовых Президентской академии в Санкт-Петербурге

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями