Студенты ФСПОиДП приняли участие в организации турнира «Безграничные возможности»

02 Ноября2017

Студенты отделения «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника» факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки СЗИУ РАНХиГС приняли участие в организации и проведении турнира «Безграничные возможности» для людей с инвалидностью.

Первый в Санкт-Петербурге спортивно-бытовой турнир «Безграничные возможности» был организован компанией ООО «Сколиолоджик.ру» при поддержке Администрации Красногвардейского района и партии «Единая Россия».

Участникам конкурса пришлось проявить смекалку и навыки управления протезами для преодоления полосы препятствий. Ребятам было непросто, однако они уверенно преодолевали препятствия, быстро адаптируясь к испытаниям.

Пользователи протезов нижних конечностей столкнулись с восхождением по лестнице, перешагиванием через барьеры и спуском с горки. Все эти действия, которые для нас совершенно привычны, у людей с инвалидностью вызвают определенные трудности. Однако, участники турнира доказали обратное, пройдя и даже пробежав полосу испытаний за полторы минуты.

У колясочников полоса препятствий не вызвала никаких проблем – они удивили своей скоростью как зрителей, так и самих организаторов и жюри конкурса. Каждый участник прошел всю трассу менее чем за минуту.

Отдельно хочется отметить, что от команды «Otto Bock» в турнире выступили студент 4 курса ФСПОиДП Ибрагим Ибрагимов и преподаватель Эдуард Глушков.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru