Студенты ФСТ почтили память дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФСТ почтили память дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского
18 февраля, 2020
Достижения института

18 февраля исполнилось 75 лет со дня смерти советского военачальника и дважды героя Советского Союза Ивана Черняховского. По инициативе декана факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Олега Кузина, студенты Института приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориальной табличке у здания по адресу Черняховского, д. 16/5.

«Имя Ивана Даниловича Черняховского является особенным для каждого студента ФСТ: именно в здании 6/10 на улице, названной в его честь, который год подряд располагается факультет социальных технологий Северо-Западного института управления Президентской Академии», – подчеркнули на ФСТ.

Декан факультета Олег Кузин отметил особый вклад Героя Советского Союза в Победу в Великой Отечественной войне, а также рассказал о том, как в 37 лет Черняховский стал самым молодым генералом армии в РККА. В завершение торжественного мероприятия студенты-журналисты получили задание подготовить репортажи о других улицах Санкт-Петербурга, названных в честь известных людей и событий российской истории.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны Иван Данилович Черняховский командовал советскими войсками, участвовал в освобождении Минска, Вильнюса и Витебска. В 1945 году дважды Героя Советского Союза погиб от случайного выстрела со стороны тыла при инспектировании боеготовности частей Советской Армии, находящихся под городом Мельзак Восточной Пруссии.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»