Студенты ФСТ приняли участие в Петербургском международном культурном форуме

02 Декабря2016
Студенты ФСТ приняли участие в Петербургском международном культурном форуме

1 декабря в главном штабе Эрмитажа в рамках секции «Массовые коммуникации» на V Санкт-Петербургском международном культурном форуме прошла дискуссия «Роль прессы как моста между властью и культурой».

Студенты факультета социальных технологий приняли участие в обсуждении в качестве слушателей по приглашению Санкт-Петербургского регионального информационного центра «ТАСС».

Модераторами дискуссии выступили первый заместитель генерального директора информационного агентства России «ТАСС» Михаил Гусман и художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой.

В дискуссии приняли участие видные российские и зарубежные деятели культуры и представители СМИ, среди которых:

• Владимир Гусев, директор Русского музея;
  • Поль Дюжарден, генеральный директор и художественный руководитель Центра изобразительных искусств BOZAR (Брюссель);
  • Ольга Егошина, театральный критик, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского сектора Школы-студии МХАТ;
  • Григорий Заславский, ректор Российского института театрального искусства – ГИТИС;
  • Елена Кальницкая, генеральный директор государственного музея-заповедника «Петергоф»;
  • Владимир Мединский, министр культуры Российской Федерации;
  • Сергей Михайлов, генеральный директор информационного агентства России ТАСС;
  • Зельфира Трегулова, генеральный директор государственной Третьяковской галереи;
  • Василий Церетели, исполнительный директор Московского музея современного искусства;
  • Сергей Шумаков, главный редактор телеканала «Культура».

Многоканальный телефон:
+7 (812) 335-94-94