Студенты ФСТ стали призерами Международной олимпиады по социальной работе

17 Мая2017
Студенты ФСТ стали призерами Международной олимпиады по социальной работе

С 4 по 6 мая в рамках Международного психолого-социального конгресса студентов, аспирантов и молодых ученых прошла Международная олимпиада «Психология и социальная работа в современном мире», организаторами которой выступили Комитет по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы.

Северо-Западный институт управления Президентской академии на мероприятии представляла команда студентов 2 и 4 курсов ФСТ под названием «Перспектива».

Олимпиада проводилась по двум направлениям подготовки: психология (посвящена 110-летию со дня рождения Б.Г. Ананьева) и социальная работа (общая тема – «Добровольчество: расширяем границы социальной помощи»).

27 команд из 18 городов боролись за звание лучшей. Участники проявили интеллектуальные способности в конкурсе «Эрудит», поучаствовали в дебатах и представили на суд жюри исследовательские работы и проекты. Также они приняли участие в тренингах на знакомство, дебаты и аргументацию, публичные выступления и презентацию.

По результатам олимпиады в индивидуальном зачете 3-е место заняли Седова Полина и Макеева Дарья. В общекомандном зачете представители института получили 4-е место. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru