Студенты ФТАБ начали новый учебный год

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФТАБ начали новый учебный год
5 сентября, 2019

Торжественная церемония начала учебного года в Петропавловской крепости для первокурсников факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС состоялась у памятного знака «Стрелка Васильевского острова. 300-летию города, порта и таможни».

Более двухсот студентов ФТАБ и 15 студентов Шанхайского таможенного колледжа организованной колонной, под флагом Российской Федерации и факультета таможенного администрирования и безопасности, прошли от Петропавловской крепости до сквера на стрелке Васильевского острова.

Торжественную церемонию открыл декан факультета таможенного администрирования и безопасности, генерал-майор таможенной службы Сергей Чижиков. Он поздравил первокурсников с началом учебного года и выбором, сделанным в пользу важных и значимых для государства специальностей – «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность».

В свою очередь главный государственный таможенный инспектор Балтийской таможни Надежда Йотсен рассказала первокурсникам Северо-Западного института управления о создании архитектурного ансамбля Биржи и его значении для торговли, таможни и Санкт-Петербурга. Также студентов поздравил Владимир Владимиров, генерал-лейтенант, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, пожелав им быть патриотами Родины.

Завершилась церемония выступлениями выпускника факультета, а в настоящее время государственного таможенного инспектора МАПП «Брусничное» Выбогской таможни Юрия Федорчука и студента 2 курса ФТАБ Максима Бондаренко, рядового учебного полка Западного военного округа, которые нацелили первокурсников на результативное обучение и осознанный подход в получении знаний.

Церемония завершилась фотографированием с почётными гостями и вручением студенческих билетов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»