Студенты и преподаватели СЗИУ РАНХиГС приняли участие в акции «Бессмертный полк»

10 Мая2018

9 мая студенты и преподаватели Северо-Западного института управления РАНХиГС приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге. Многие из них пришли со своими семьями, держа в руках портреты родственников – героев войны.

Особенно стоит отметить студентов и работников факультета социальных технологий, которые участвуют в акции четвертый год подряд. В 73 годовщину Великой Победы они прошли со штендерами с именами жителей деревни Большое Заречье Волосовского района Ленобласти, расстрелянных и заживо сожженных в октябре 1943 года фашистскими карателями.

Напомним, что внимание студентов СЗИУ к трагедии этой деревни обращено не случайно, факультет социальных технологий с 2013 года осуществляет поддержку Волосовскому району в сохранении мемориала «Большое Заречье» и историко-культурного центра в близлежащей деревне Калитино, а также в благоустройстве территории деревни Глумицы и урочища Донцо.

Принимая участие в масштабной акции, студенты и работники института почтили память павших в Великой Отечественной войне. Благодарим всех, кто принял участие в акции.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru